Team

Seat

Team

Bitte klicken Sie auf eine Abteilung um die Mitarbeiter anzuzeigen oder auszublenden.

Geschäftsführung

Unsere Geschäftsleitung informiert Sie gerne über unser Autohaus.
Gerry Kruft  - Garage Kruft Echternach Gerry Kruft
Inhaber / Verkaufsleiter
Tel.:+00352 - 72 83 88-1
Fax:+00352 - 72 83 88-61
gerry@kruft.lu
Thorsten Streit - Garage Kruft Echternach Thorsten Streit
Assistent der Verkaufsleitung
Tel.:+00352 - 72 83 88-54
Fax:+00352 - 72 83 88-61
thorsten.streit@kruft.lu

Verkauf Neu-/Gebrauchtwagen

Unser Verkaufsberater ist kompetent in allen Fragen zu den Themen Neu.- und Gebrauchtwagen. Optimale Beratung, erstklassiger Service und ein günstiger Preis sind selbstverständlich.
Patrick Dias - Garage Kruft Echternach Patrick Dias
Vermittlung Seat-Neuwagen / Verkauf Gebrauchtwagen
Tel.:+00352 - 72 83 88-50
Fax:+00352 - 72 83 88-51
patrick.dias@kruft.lu

PKW-Disposition

Julie Curot - Garage Kruft Echternach Julie Curot
PKW-Disposition
Tel.:+00352 - 72 83 88-53
Fax:+00352 - 72 83 88-61
julie.curot@kruft.lu
Daniela Oliveira - Garage Kruft Echternach Daniela Oliveira
Sponsoring
Tel.:+00352 - 72 83 88-70
Fax:+00352 - 72 83 88-41
dispo.kruft@pt.lu

Verwaltung/Annahme

Informationen zur Verwaltung und Annahme.
Jennifer Trierweiler - Garage Kruft Echternach Jennifer Trierweiler
Kundenbetreuerin / Information
Tel.:+00352 - 72 83 88-20
Fax:+00352 - 72 87 28
info@kruft.lu
Franziska Chamel - Garage Kruft Echternach Franziska Chamel
Kundenbetreuerin / Information
Tel.:+00352 - 72 83 88-20
Fax:+00352 - 72 87 28
info@kruft.lu
Gilbert Schiltz  - Garage Kruft Echternach Gilbert Schiltz
Werkstattleiter
Tel.:+00352 - 72 83 88-20
Fax:+00352 - 72 87 28
gilbert.schiltz@kruft.lu
Filipe Ferreira - Garage Kruft Echternach Filipe Ferreira
Kundendienst
Tel.:+00352 - 72 83 88-24 / -25
Fax:+00352 - 72 87 28
filipe.ferreira@kruft.lu
Yves Seiter  - Garage Kruft Echternach Yves Seiter
Kundendienst
Tel.:+00352 - 72 83 88-23
Fax: +00352 - 72 87 28
yves.seiter@kruft.lu
Markus Bretz - Garage Kruft Echternach Markus Bretz
Kundendienst
Tel.:+00352 - 72 83 88-28
Fax:+00352 - 72 87 28
markus.bretz@kruft.lu
Stefan Gotthard  - Garage Kruft Echternach Stefan Gotthard
Kundendienst
Tel.:+00352 - 72 83 88-22
Fax:+00352 - 72 87 28
stefan.gotthard@kruft.lu

Service/Werkstatt

Information zur Service und Werkstatt
Gilbert Schiltz  - Garage Kruft Echternach Gilbert Schiltz
Werkstattleiter
Tel.:+00352 - 72 83 88-20
Fax:+00352 - 72 87 28
gilbert.schiltz@kruft.lu
Chris Guden - Garage Kruft Echternach Chris Guden
Assistent der Serviceleitung
Tel.:+00352 - 72 83 88-27
Fax:+00352 - 72 87 28
chris@kruft.lu

Garantie/Kundendienst

Horst Schauer  - Garage Kruft Echternach Horst Schauer
Garantiesachbearbeiter
Tel.:+00352 - 72 83 88-24
Fax:+00352 - 72 87 28
horst.schauer@kruft.lu

Teile & Zubehör

Werner Kellen  - Garage Kruft Echternach Werner Kellen
Teiledienstleitung
Tel.:+00352 - 72 83 88-33
Fax:+00352 - 72 83 88-36
werner.kellen@kruft.lu
Manuel Azevedo   - Garage Kruft Echternach Manuel Azevedo
Kundenberater
Tel.:+00352 - 72 83 88-32
Fax: +00352 - 72 83 88-36
manuel.azevedo@kruft.lu
Tiago da Silva  - Garage Kruft Echternach Tiago da Silva
Kundenberater
Tel.:+00352 - 72 83 88-34
Fax:+00352 - 72 83 88-36
ersatzteile@kruft.lu

Karosserie

Miguel Reis - Garage Kruft Echternach Miguel Reis
Karosserieannahme
Tel.:+00352 - 72 83 88-29
Fax:+00352 - 72 87 28
miguel.reis@kruft.lu

Buchhaltung

Maggy Scholtes  - Garage Kruft Echternach Maggy Scholtes
Buchhaltung
Tel.:+00352 - 72 83 88-65
Fax:+00352 - 72 83 88-61
compta@kruft.lu